БАРНАУЛЬСКИЙ ЗАВОД АТИ

приемная   +7 (3852) 201-722    e-mail: info@barnaul-ati.ru
снабжение +7 (3852) 336-517    e-mail: snab@barnaul-ati.ru
продажи     +7 (3852) 201-755    e-mail: sbyt@barnaul-ati.ru
      
0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста
Дополнительные скидки на паронит ПОН-Б и ПМБ (ГОСТ 481-80) Подробности в разделе СКИДКИ и АКЦИИ! Обращаем ваше внимание - с 01 ДЕКАБРЯ 2023 г. действуют новые цены на продукцию

Встреча  с  заместителем Председателя Правительства  РФ - главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым

Генеральный директор Барнаульского завода АТИ Артем Шамков принял участие во встрече заместителя Председателя Правительства России – Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова с членами Межрегионального союза «Клуб молодых промышленников». Встреча состоялась  в рамках Международного форума-выставки «Россия» в павильоне Минпромторга России  «Сделано нами». В состав правительственной группы  вошли: заместитель министра Алексей Беспрозванных и руководители  пяти департаментов  Минпромторга РФ. Молодых руководителей  представляли  Антон Ковалев и Яков Ермошкин, возглавляющие работу Клуба,  и восемь финалистов  I и II Всероссийской премии «Молодой промышленник года».

Антон Ковалев рассказал о работе Клуба, подчеркнув, что количество членов организации за  год выросло на 46 процентов – до 110 руководителей  предприятий. Предприятия  активно  пользуются федеральными и региональными  мерами поддержки, ведется активная работа в рамках сотрудничества с крупнейшими российскими компаниями, развиваются  связи с белорусскими предприятиями. Необходимость и важность такого сотрудничества в рамках союзного государства отметил и глава Минпромторга России.

 «Это очень правильно, что вы подключаете коллег из Беларуси. В рамках союзного государства и в целом Евразийского экономического пространства мы плотно взаимодействуем. Сегодня очень востребованы кооперации между нашими предприятиями, и мы признаем те технологические кооперации, которые делаются на базе компаний Беларуси по российским продуктам и наоборот. Эту практику нужно распространять», - подчеркнул Денис Мантуров.

Барнаульский завод АТИ на  протяжении  многих лет является  сертифицированным поставщиком своей продукции на конвейеры крупнейших автомобильных компаний Беларуси. В своем выступлении генеральный директор Барнаульского завода АТИ Артем Шамков  рассказал об этапах  реализации двух проектов, осуществляемых  в рамках государственной  поддержки на  предприятиях компании.

  

На Барнаульском заводе АТИ в рамках кластерного проекта «Освоение производства новых видов фрикционных, уплотнительных и прокладочных материалов» по программе импортозамещения в 2018 году был открыт цех по выпуску безасбестовых тормозных колодок для грузовиков, прицепов, автобусов иностранного производства. В 2022 году завод приступил к реализации нового проекта при поддержке ФРП «Модернизация производства автокомпонентов-фрикционных колодок и накладок». Сегодня на Барнаульском заводе автоформованных термостойких изделий ведется реконструкция производственных  площадей, закупается новое  оборудование, полным  ходом идет подготовка к расширению производства.

Выступая перед участниками  встречи с презентацией реализуемых  проектов, Артем Шамков отметил: «Хочу подчеркнуть важность, своевременность и эффективность программ, реализуемых Министерством промышленности и торговли России. Это финансовая поддержка перспективных проектов, осуществляемая в рамках деятельности Фонда развития промышленности РФ и Фонда развития Алтайского края. Хочу поблагодарить Вас за особое внимание в реализации новых, современных, высокотехнологичных направлений промышленного производства».