БАРНАУЛЬСКИЙ ЗАВОД АТИ

приемная   +7 (3852) 201-722    e-mail: info@barnaul-ati.ru
снабжение +7 (3852) 336-517    e-mail: snab@barnaul-ati.ru
продажи     +7 (3852) 201-755    e-mail: sbyt@barnaul-ati.ru
      
0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста
Дополнительные скидки на паронит ПОН-Б и ПМБ (ГОСТ 481-80) Подробности в разделе СКИДКИ и АКЦИИ! Обращаем ваше внимание - с 01 ДЕКАБРЯ 2023 г. действуют новые цены на продукцию

Алтайская регата сюрпризами богата

Барнаульский завод АТИ выступил генеральным спонсором «Алтайской регаты», прошедшей на гребном канале  Барнаула 15-17 сентября 2023 года.

Барнаульский завод АТИ  традиционно активно  поддерживает  развитие  гребли на байдарках и  каноэ в Алтайском  крае.  Предприятие   выступило генеральным спонсором   Кубка Чемпионов  в  сентябре 2018 года. Эти международные соревнования, прошедшие  в Барнауле, объединили  сильнейших гребцов мира – чемпионов и призеров олимпийских игр, чемпионов мира и Европы.

    

В мае 2021 года на гребном  канале Барнаула прошел  II этап Кубка мира по гребле  на байдарках и каноэ.  180 спортсменов  из  57 стран приняли  участие  в турнире, в ходе  которого были разыграны 6 лицензий на Олимпиаду в Токио. Это яркое, эмоциональное, захватывающее событие посетили 20 тысяч барнаульцев и гостей  города, а  телевизионную трансляцию  увидели  жители  всего земного шара. Эти  соревнования стали крупнейшими международными стартами в истории Алтайского края и  самыми крупными, прошедшими в России в 2021 году. Барнаульский завод АТИ выступил генеральным партнером этого турнира.

Бз АТИ - генеральный спонсор турнира

В сентябре 2023 года  на гребном  канале Барнаула  прошли  международные  соревнования «Алтайская регата. Кубок  братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко». В них  приняло  участие более 300 гребцов  из 8 стран  мира. Турнир AAACUP традиционно принимает Москва, но в этом году право проведения получил и Алтайский край, активно развивающий греблю на протяжении многих лет. В течение трех соревновательных дней спортсмены разыграли медали в трех видах программы: в гребле на байдарках и каноэ, на лодках "Дракон" и в гребле на доске стоя (на SUP-бордах).

    

В «Гонке чемпионов» в ходе турнира были разыграны медали на дистанции 500 метров в заездах байдарок и каноэ-одиночек, на дистанции 350 метров – среди смешанных экипажей двоек, а также была проведена комбинированная эстафета 4 по 200 метров.

Красочные заезды на лодках в классе «Дракон»  прошли среди смешанных команд на дистанциях 200 и 500 метров в возрастных категориях OPEN и 40+.  В турнире на SUP-бордах гребцы соревновались на дистанциях «спринт» (гонка на 200 метров по прямой), «техническая гонка» (гонка на 4 километра с поворотами вокруг буев), «длинная дистанция» (гонка по кругу на 6 километров). А также все желающие могли принять  участие в карнавальном заезде «SUPряжение».

    

Для зрителей  была организована продажа  сувениров с  символикой AAACUP, выступление известных диджеев и розыгрыш призов. Это праздник  спорта стал одним  из  самых значительных   стартов  нынешнего года в  крае. За  три дня  соревнований  гребной  канал  посетило более 12 тысяч барнаульцев и гостей краевой   столицы.

Формируя традиции здорового образа жизни  внутри коллектива, Барнаульский завод АТИ   старается их развивать и транслировать на более широкую аудиторию. Активная поддержка спорта  является  одним  из важнейших элементов  социальной  политики,  которой на  протяжении многих лет придерживается Барнаульский завод автоформованных термостойких изделий.