БАРНАУЛЬСКИЙ ЗАВОД АТИ

приемная   +7 (3852) 201-722    e-mail: info@barnaul-ati.ru
снабжение +7 (3852) 336-517    e-mail: snab@barnaul-ati.ru
продажи     +7 (3852) 201-755    e-mail: sbyt@barnaul-ati.ru
      
0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста
Дополнительные скидки на паронит ПОН-Б и ПМБ (ГОСТ 481-80) Подробности в разделе СКИДКИ и АКЦИИ! Обращаем ваше внимание - с 01 ДЕКАБРЯ 2023 г. действуют новые цены на продукцию

Руководитель Барнаульского завода АТИ  вошел  в ТОП-10 лучших молодых промышленников России.

Вручение премии «Молодой промышленник года - 2021» 5 июля стало одним из ярких событий в рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге.

  

Церемонию посетили руководители министерств, губернаторы, собственники крупнейших предприятий страны. Генеральный директор Барнаульского завода АТИ Артем Шамков стал восьмым из четырехсот участников конкурса.

Федеральная Премия учреждена Клубом молодых промышленников при поддержке Министерства Промышленности и торговли Российской Федерации. Она присуждается собственникам, руководителям, главным инженерам лучших производственных предприятий страны. На   конкурс, проводившийся в России впервые,  поступило более 400 заявок из всех 85 регионов страны. На первом  этапе 100 лучших определила экспертная комиссия от РАНХиГС, как вуз с опытом проведения «Лидеров России» и других конкурсных проектов.

На следующем этапе работало жюри из 20 крупнейших экспертов в промышленности. В их числе министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, его заместитель Алексей Беспрозванных, Председатель комитета Государственной Думы по промышленности и торговле, первый заместитель Председателя Союза Машиностроителей России Владимир Гутенев, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, владелец «Сима-Ленд» Андрей Симановский, директор Сколково Ренат Батыров, руководители профессиональных объединений, крупнейших предприятий.

  

В январе 2022 года Барнаульский завод АТИ отправил заявку на участие в конкурсе, важная часть которой — информация о проектах, реализованных за последние годы. Они касались как непосредственно развития производства - запуска новых подразделений, цехов и выпуска новых изделий, так и социальной деятельности коллектива. За последние три года БзАТИ воплощены в жизнь два масштабных проекта, открывших новые направления и позволивших создать совершенно новые современные подразделения внутри предприятия. 

— Это награда коллектива нашего предприятия, каждого, кто у нас работает, за что я им очень благодарен. Такие конкурсы, безусловно, имеют  важное значение как для меня лично, так и для предприятия в целом. Это мощный стимул и заряд для дальнейших достижений. Для меня это четкий сигнал, что надо идти вперед, и что мы движемся в правильном направлении.

В ситуации внешнеэкономической  нестабильности задача промышленности и государства объединять усилия, подставлять друг другу плечо. Уверен, что работая сообща, мы способны ответить на  вызовы, стоящие  перед страной, и преодолеть любые трудности, - подчеркнул генеральный директор Барнаульского завода АТИ Артем Шамков.

Глава Минпромторга России Денис Мантуров  высоко оценил представленные молодыми промышленниками проекты и дал рекомендации по реализации и их продвижению. По ряду проектов будет организовано прямое взаимодействие с департаментами Минпромторга России.

Победителям, занявшим 10 первых мест, предоставляется возможность персонального участия в выездных стажировках Минпромторга России по программе "Федеральная практика" в 2022 году. Также они получают возможность участия в федеральных мероприятиях Клуба молодых промышленников, сопровождение по мерам государственной поддержки.